Ермак прокомментировал обвинения в якобы сотрудничестве с ФСБ

Читати українською
Первые сообщения о сотрудничестве руководителя Офиса президента Андрея Ермака с врагом появились в анонимных Telegram-каналах, которые ведет ФСБ.
Руководитель Офиса президента Андрей ЕрмакФото: сайт президента Украины

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил, что информацию о его якобы сотрудничестве с ФСБ рф впервые распространили анонимные Telegram-каналы.

Об этом он сказал в интервью журналисту Дмитрию Комарову.

«Впервые намеки на мое сотрудничество с россией появились во время моей работы, где я представлял Украину в Нормандском формате. Я был очень тяжелым для них переговорщиком. И сегодня уже наша СБУ об этом говорит, что впервые эта информация, которую, к сожалению, потом подхватили и некоторые украинские политики, в первую очередь возникли в анонимных каналах в Telegram, которые, как сегодня доказывает СБУ и разведка, ведутся российским ФСБ. Даже мне смешно об этом слышать, потому что уровень людей, с которыми я общаюсь сегодня – и с руководителями разведок наших партнеров американцев, британцев, – и как вы понимаете, если бы у меня у этих людей был хоть такой вопрос, то безусловно все было бы по-другому», – заявил Ермак.

Также он подчеркнул, что следует «помнить о российской пропаганде, которая работает нон-стоп».

Напомним, в интервью журналисту Дмитрию Комарову руководитель ОП Андрей Ермак заявил, что все население россии ответственно за войну в Украине.

Также Ермак спрогнозировал, что может стать ключевым фактором завершения войны в Украине.

Ранее Ермак обсудил ситуацию на фронте с советником президента США.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: