Союзники пообещали передать ВСУ мощные военные пакеты, необходимые для контрнаступления – Ермак

Читати українською
О предоставлении новой партии военной помощи удалось договориться, в том числе, во время недавних поездок президента Владимира Зеленского в Хельсинки и Гаагу.
Фото: Офис президента Украины

Вооруженные силы Украины в ближайшее время получат новые пакеты военной помощи.

Об этом в эфире телемарафона рассказал глава Офиса президента Андрей Ермак.

Какие события и заявления свидетельствуют о неотвратимости контрнаступления УкраиныУкраина готовится к контрнаступлению – какие события и заявления руководства говорят о его неотвратимости.

По его словам, о предоставлении новой партии военной помощи удалось договориться, в том числе, во время недавних поездок президента Владимира Зеленского в Хельсинки и Гаагу.

«Мы получили подтверждение по предоставлению уже или в ближайшее время мощных военных пакетов, которые нам необходимы для успешного контрнаступления Украины», – заявил Ермак.

Глава ОПУ также отметил, что Украина во время встреч с делегациями скандинавских стран получила конкретные месседжи по поддержке будущего вступления в НАТО.

«Была принята очень мощная декларация с абсолютно конкретными месседжами о поддержке будущего членства в Альянсе, предоставлении Украине гарантий безопасности. Вы знаете, что в основе документа есть наработка нашей группы с господином Расмуссеном, и документ Kyiv Security Compact, который сегодня лежит на столе у всех мировых лидеров», – отметил Ермак.

Напомним, министр обороны Алексей Резников недавно сказал, что Украина в «глобальном смысле» готова к контрнаступлению. Он также назвал три составляющих успешного контрнаступления ВСУ.

Ранее издание Politico рассказало, что Украина перед контрнаступлением посылает как можно больше ложных сигналов, чтобы сбить рф с толку.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: