Арестованы акции Марченко в 7 предприятиях припортовой инфраструктуры Одесской области

Читати українською
Арестованы акции Оксаны Марченко на 740 млн в предприятиях припортовой инфраструктуры в Одесской области. Компании имеют стратегическое значение в транспортировке горючего и других критических грузов через акваторию Черного моря.
Скриншот с видео

Наложен арест на акции Оксаны Марченко в 7 предприятиях припортовой инфраструктуры в Одесской области. Общая стоимость заблокированных активов составляет около 740 млн грн.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

Речь идет о корпоративных правах в АО «Эксимнефтепродукт», ЧАО «Синтез Ойл», ЧАО «Синтез Транзит», ООО «Укрлоудсистем», АО «Одеснефтепродукт», ЧАО «Черноморский топливный терминал» и ООО «Альбион Коммодитиз».

В СБУ отметили, что жена Виктора Медведчука владела долями в этих компаниях через оффшорные структуры: «Арест соответствующего имущества обезопасит его от перерегистрации на подставных лиц и в дальнейшем позволит передать в пользу нашего государства. Эти компании имеют стратегически важное значение в транспортировке горючего и других критических грузов через акваторию Черного моря».

Напомним, Оксане Марченко заочно сообщили о подозрении. По версии следствия, компании, конечным бенефициаром которых она является, финансировали Росгвардию и российское МВД.

Суд арестовал ее активы на сумму 5,6 млрд гривен. Кроме того, были арестованы корпоративные права Оксаны Марченко в АО «Запорожский завод ферросплавов».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: