Украина больше не опасается ядерных угроз россии – Зеленский

Читати українською
Зеленский сказал, что Украина больше не опасается угроз россии, связанных с ядерным оружием. Такой шантаж – это почти единственный вариант для рф.
TT News Agency

Украина больше не опасается угроз россии, связанных с ядерным оружием. Переброска такого оружия в Беларусь также является не более чем политической уловкой.

Об этом президент Владимир Зеленский сказал в интервью южнокорейскому изданию Chosun Ilbo.

«В радиоактивный пепел»: против кого россия угрожала применить ядерное оружиеКто из российских политиков и каким странам угрожал ядерным оружием – на инфографике. Больше всего угроз озвучивает Медведев.

«Украина больше не опасается угроз и мер россии, связанных с ядерным оружием, потому что рф угрожала не раз и не два. Переброска тактического ядерного оружия в Беларусь также является не более чем политической уловкой для угрозы Украине и Европе. Недопустимо использование ядерного оружия в качестве угрозы при нарушении территориального суверенитета других стран. С этим согласен весь мир. Политический шантаж (с применением ядерного оружия) – почти единственный оставшийся им выход», – сказал глава государства.

В интервью он также назвал целью жизни владимира путина восстановление Советского Союза. Во встрече с президентом россии Зеленский сейчас не заинтересован. «Трудно говорить с путиным до того, как он выведет все свои войска с территории Украины», – отметил он.

Напомним, министр обороны Алексей Резников считает ядерный шантаж россии блефом. Он объяснил почему.

В американской разведке тоже считают, что россия вряд ли применит ядерное оружие в ходе войны против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: