Россия снова говорит о задержании «украинских диверсантов»

Читати українською
Задержанные вроде бы планировали совершить «террористический акт» в отношении одного из оккупационных руководителей Запорожской АЭС.
Фото: фсб

Российская фсб снова сообщила о якобы задержании «украинских диверсантов» на оккупированной территории Запорожской области.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что задержанные вроде бы планировали совершить «террористический акт» в отношении одного из оккупационных руководителей Запорожской АЭС.

«Координация «преступной деятельности» осуществлялась украинскими спецслужбами как непосредственно через сотрудников ГУР МОУ, так и через посредника», - говорится в сообщении.

Российская спецслужба заявляет об изъятом взрывном устройстве, а также автоматическом стрелковом оружии, боеприпасах к нему, взрывчатых веществах.

Задержанные якобы осуществляли сбор сведений о местонахождении российских военных объектов, личного состава вооруженных сил и правоохранительных органов страны-агрессорки и пророссийски настроенных местных жителей.

Россияне возбудили по этому поводу уголовное дело.

Напомним, в россии 6 апреля заявили о «20 украинских диверсантах», якобы пытавшихся попасть в Брянскую область.

А в марте российские пропагандисты также начали распространять информацию о том, что якобы группа украинских диверсантов проникла в Брянскую область, устроила стрельбу и взяла в заложники людей. При этом российские СМИ противоречат себе в своих сведениях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: