Украина получит танки Abrams в начале осени – Остин

Читати українською
Украина получит танки Abrams в начале осени, тогда должны завершиться и программы тренировки украинских военных для работы на них.
Танк ABRAMS M1A2Фото из открытых источников

Американские танки Abrams доставят в Украину в начале осени.

Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин, передает «Голос Америки».

Техника для контрнаступления: сравнение танков, которые предоставляют УкраинеСравнение танков, которые партнеры пообещали Украине – Abrams, Challenger 2, Leopard, Т-72Б, Twardy, AMX-10 RC.

«Мы делаем все возможное, чтобы ускорить поставки этих танков. По нашим прогнозам это произойдет в начале осени», – сказал он на слушаниях в Сенате 11 мая.

Также Остин отметил, что США занимаются не только отправкой техники в Украину и подготовкой военных для ее использования, но и созданием инфраструктуры, которая будет поддерживать ее работу.

«Эти танки существенно отличаются, в частности, за счет турбинного двигателя и других достаточно сложных систем. Но мы стараемся как можно быстрее передать эту технику украинцам. К началу осени у них точно будет все налицо», – сказал министр.

Остин добавил, что несколько танков Abrams переместили на тренировочный полигон, чтобы украинцы начали обучение. К тому времени, когда обучение завершится, танки будут доступны для использования.

Ранее стало известно, что США снимают часть оборудования с танков Abrams для Украины.

Также сообщалось о старте обучения украинских военных на танках Abrams в США.

Напомним, в конце февраля 2023 года в Пентагоне заявили, что танки M1 Abrams могут появиться в Украине через год или больше.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: