Подоляк назвал цель публичных споров между Пригожиным и Минобороны рф

Читати українською
Советник главы ОПУ уверен, что ссора между главарем ЧВК Вагнер и главой Минобороны страны-оккупанта преследует только одну цель – отвлечь внимание от более важных тем.

«Конфликт» между главарем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным и главой Минобороны страны-оккупанта Сергеем Шойгу преследует только одну цель – отвлечь внимание от более важных тем.

Такое мнение в своем Twitter-аккаунте выразил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Пригожин показал мертвых «вагнеровцев» и эмоционально обратился к руководству армии рфГлаварь ЧВК Вагнер Евгений Пригожин записал видео, где показал мертвых боевиков и нецензурно высказался в адрес Сергея Шойгу и Валерия Герасимова – руководства Минобороны рф.

По его словам, главными должны оставаться темы накопления оружия и разрушения российского тыла.

«Оскорбительная публичная дискуссия в «спецтреугольнике» Пригожин–Кадыров–Шойгу при молчаливом соучастии Суровикина вообще не требует обсуждения… Это отнюдь не о войне, Бахмуте, оперативном положении, а лишь о примитивном отвлечении внимания. Сейчас главное – предгрозовая тишина, накопление оружия и разрушение российского тыла», – написал Подоляк.

Напомним, недавно Пригожин заявил, что 10 мая выводит своих наемников из Бахмута из-за «снарядного голода». При этом предполагалось, что боевики его подразделения передадут позиции кадыровцам.

Однако уже 7 мая Пригожин заявил, что «вагнеровцы» остаются в Бахмуте в связи с тем, что ему якобы пообещали дать вооружение и боеприпасы.

При этом в Главном управлении разведки Минобороны Украины сразу сообщили, что Пригожин не собирается выводить «вагнеровцев» из Бахмута, а его публичные заявления связаны с тем, что он не может выполнить очередное обещание.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: