Был послом в россии: в МИД Китая назвали имя спецпредставителя КНР по Украине

Читати українською
В МИД не предоставили дополнительных подробностей относительно того, когда Ли совершит поездку и какие еще страны он посетит.
Фото: Xinhua

Власти КНР определились с тем, кто займет должность главы делегации по урегулированию войны рф против Украины. Им станет дипломат Ли Хуэй.

Об этом сообщает портал CNN со ссылкой на заявление представителя китайского МИД.

«Мирный план» Китая и Франции: что известно и каковы угрозы для УкраиныРяды адептов мирных переговоров между россией и Украиной пополнились новым участником – теперь в роли голубя мира хочет попробовать себя французский президент Эммануэль Макрон

Отмечается, что Ли – бывший посол Китая в россии, он занимал этот пост с 2009 по 2019 год и даже получил государственную награду рф из рук владимира путина.

В МИД не предоставили дополнительных подробностей относительно того, когда Ли совершит поездку и какие еще страны он посетит.

Напомним, Китай намерен направить в Украину и другие страны специального представителя по евразийским делам «для углубленного общения по политическому урегулированию украинского кризиса».

Об этом стало известно после телефонного разговора президента Владимира Зеленского с лидером КНР Си Цзиньпином, который состоялся 26 апреля.

Ранее сообщалось, что Зеленский назначил нового посла Украины в Китае.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: