Россияне не используют китайское вооружение на фронте – Данилов

Читати українською
Украина не фиксирует фактов использования россией китайского оружия, несмотря на такую информацию, опубликованную со ссылкой на секретные документы США.

Несмотря на информацию из «секретных документов Пентагона», Украина пока не видит фактов использования россиянами китайского оружия на фронте.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, передает ТСН.

Друзья путина: какие страны помогают россии вооружением для войны против УкраиныИран, Беларусь, Северная Корея помогают россии вооружением для войны против Украины. Также путинский режим пытался купить оружие у Сербии и Мьянмы и надеется получить помощь от Китая.

«Если бы китайское оружие здесь появилось, вы помните, когда появились иранские ударные беспилотники, мы сразу об этом сделали заявление. Мы их разобрали, как говорится, по косточкам, а также данные тех стран, компоненты которых были использованы. Мы к ним обратимся официально, с вопросом, почему так произошло и это нужно обязательно прекратить. Китайское вооружение мы сейчас на нашем фронте не видим», – говорит секретарь СНБО.

Данилов также отметил, что пока нет причин, по которым Китаю было бы выгодно поставлять оружие россии.

«Позиция Китая нейтральна – они не поддерживают ни одну, ни другую сторону», – подчеркнул он.

Данилов также заверил, что если китайское вооружение все-таки появится у российских захватчиков, Украина сразу проинформирует наше общество и мир.

Напомним, в российском оружии все чаще стали находить детали из Китая.

Также генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что россия запрашивала китайское оружие.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: