LOT и Lufthansa отказались взять на борт российскую теннисистку

Читати українською
Россиянка пожаловалась, что к ней относились как к человеку третьего сорта, а еще она потеряла несколько тысяч евро.
instagram.com/vdiatchenko8

Польская авиакомпания LOT отказала в перевозке теннисистке Виталии Дяченко из-за ее российского гражданства.

Об этом сообщает PAP.

Отмечается, что спортсменка планировала принять участие в турнире на Корсике, а ее маршрут из Каира проходил через Варшаву.

«Польская авиакомпания LOT не смогла принять на свой рейс гражданку российской федерации, действуя в соответствии с распоряжением министра внутренних дел и администрации от 13 марта 2020 г. о временной приостановке или ограничении пограничного движения на отдельных пунктах пропуска. Положения постановления вводят ограничения на некоторых пунктах пропуска, в частности в аэропортах, в отношении граждан российской федерации, путешествующих из-за пределов Шенгенской зоны», - говорится в официальном сообщении авиакомпании.

В соцсетях россиянка пожаловалась, что не может вылететь в Варшаву из Каира, а затем в Ниццу. Она говорит, что при себе имела рекомендательные письма WTA iITF, а также письмо от своего отца украинского происхождения, работника ООН.

Теннисистка, занимающая 250-е место в рейтинге WTA, добавила, что у нее не было возможности быстро вылететь в Ниццу из-за неперевозящих россиян авиалиний, поэтому она будет вынуждена покинуть турнир. В аэропорту Каира женщина провела 18 часов.

Россиянка пожаловалась, что к ней «относились как к человеку третьего сорта», а еще она потеряла несколько тысяч евро.

Кроме того, Дьяченко пыталась воспользоваться услугами немецкой авиакомпании Lufthansa, но там ей не продали билет, объяснив это тем, что она должна въехать в Шенгенскую зону только через Испанию, выдавшую ей визу.

Сейм Литвы преодолел вето президента Гитанаса Науседи и утвердил законопроект, предусматривающий введение национальных санкций против граждан россии и Беларуси.

Также сообщалось, что российские самолеты не могут получить критически важное техобслуживание из-за санкций.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: