Минобороны рф и ЧВК «Вагнер» соревнуются за мобилизованных – британская разведка

Читати українською
В россии растет конкуренция между Министерством обороны и ЧВК Вагнера. Они соперничают за мужчин призывного возраста.
Укринформ

В россии растет конкуренция между Министерством обороны и ЧВК «Вагнера». Они соперничают за мужчин призывного возраста.

Об этом сообщает британская разведка.

Электронный ГУЛАГ в россии: что известно о новой системе мобилизации в рфЭлектронный ГУЛАГ, который активно внедряет россия, значительно усложнит россиянам возможность уклониться от призыва и сбежать от участия в боевых действиях против Украины

Известно, что Минобороны страны-террориста недавно запустило новую рекламную кампанию в соцсетях, на билбордах и телевидении для призыва добровольцев. Она обращается к мужской гордости потенциальных новобранцев, к «настоящим мужчинам», подчеркивая финансовые преимущества присоединения.

Однако, кроме оборонного ведомства, россиян активно вербуют «вагнеровцы», поскольку им ограничили доступ к российским тюрем. Поэтому Минобороны россии вряд ли удастся набрать 400 тысяч добровольцев.

«Власть почти наверняка стремится отложить любую новую, открытую обязательную мобилизацию как можно дольше, чтобы минимизировать внутренние инакомыслия», – добавляют разведчики.

Напомним, государственная дума страны-террориста россии 11 апреля окончательно одобрила законопроект, которым разрешается вручать россиянам повестки в электронном виде. При этом совершенно не имеет значения, был ли человек осведомлен о повестке – в случае его неявки в военкомат он получает серьезное поражение в правах до момента, пока не придет и не будет призван в армию.

«Слово и Дело» рассказывало, что известно об электронном ГУЛАГе, который активно внедряет россия на своей территории.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: