В Донецкой области оккупантов деморализуют большие потери – Генштаб

Читати українською
Российские добровольцы, участвующие в боевых действиях в Донецкой области, имеют низкий уровень морально-психологического состояния, сообщили в Генштабе ВСУ.

В подразделениях российского «добровольческого» формирования «Невский», участвующих в боевых действиях в Донецкой области, российские военнослужащие имеют низкий уровень морально-психологического состояния.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Сколько военных потеряла россия в Украине: оценки рф, Генштаба и союзниковОценки потерь российской армии на войне от Генштаба ВСУ, союзников Украины и самой рф – на инфографике.

«В подразделениях российского «добровольческого» формирования «Невский», участвующие в боевых действиях в Донецкой области, российские военнослужащие имеют низкий уровень морально-психологического состояния», – говорится в сообщении.

Установлено, что основными факторами этого являются большие потери в живой силе во время ведения боевых действий, несвоевременное обеспечение оккупантов боеприпасами, неопределенность со сроками пополнения личного состава подразделений, понесших боевые потери.

Также сообщается, что количество желающих покинуть свои подразделения и выбыть из районов ведения боевых действий в российскую федерацию растет.

Напомним, за прошлые сутки воины ВСУ отразили более 40 атак врага, оккупанты несут большие потери.

Также сообщалось, что Силы обороны уничтожили станцию РЭБ и поразили «важный военный объект» рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: