Силы обороны уничтожили станцию РЭБ и поразили «важный военный объект» рф – Генштаб

Читати українською
Противник, несмотря на большие потери, продолжает сосредотачивать усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.  Самые ожесточенные бои ведутся за Бахмут и Марьинку.

Противник, несмотря на большие потери, продолжает сосредотачивать усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. В течение суток на указанных участках фронта отражено около 30 атак противника. Самые ожесточенные бои ведутся за Бахмут и Марьинку.

Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ, опубликованной 18 апреля.

На Бахмутском направлении враг продолжает штурмовать позиции ВСУ в городе Бахмут. От вражеских обстрелов пострадали Васюковка, Миньковка, Орехово-Василовка, Григоровка, Бахмут, Ивановское, Часов Яр, Константиновка, Торецк и Нью-Йорк Донецкой области.

Сколько военных потеряла россия в Украине: оценки рф, Генштаба и союзниковОценки потерь российской армии на войне от Генштаба ВСУ, союзников Украины и самой рф – на инфографике.

На Лиманском направлении противник пытался улучшить тактическое положение, вел безуспешные наступательные действия недалеко от населенного пункта Диброва.

На Авдеевском направлении противник вел наступательные действия в районах Степного, Бердичева, Авдеевки, Северного и Невельского Донецкой области, успеха не имел. Совершил обстрелы, в частности, населенных пунктов Новокалиново, Авдеевка, Тонечко, Первомайское.

На Марьинском направлении в течение суток наши защитники отразили многочисленные вражеские атаки в районе населенного пункта Марьинка. В то же время, вражеские обстрелы подверглись Красногоровке, Марьинке, Победе и Новомихайловке Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонительные действия. Обстрелял, в частности, Новополье Донецкой области; Ольговское, Красное, Гуляйполе, Волшебное, Орехов, Степное и Плавные Запорожской области; Антоновка Херсонской области и Херсон, есть погибшие среди гражданского населения.

В ВСУ рассказали, что оккупанты продолжают игнорировать Международное гуманитарное право. Они наносят удары не только по позициям наших войск, но и по гражданской инфраструктуре населенных пунктов, терроризируя мирных жителей.

«В течение суток противник нанес 4 ракетных и 44 авиационных удара, совершил около 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам, пострадали гражданские люди», – рассказали в Генштабе.

Авиация Сил обороны ответила на злодеяния россиян ударами по районам сосредоточения личного состава и ударом по зенитно-ракетному комплексу противника.

Подразделения ракетных войск и артиллерии, в свою очередь, поразили два района сосредоточения противника, станцию радиоэлектронной борьбы и «еще один важный военный объект оккупантов».

Напомним, российская армия за прошедшие сутки потеряла 470 военных, танк и десятки единиц других видов техники.

Ранее сообщалось, что россия все чаще использует технику времен Второй мировой войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: