Наводнение в Киеве: в администрации рассказали, есть ли угроза для жилых массивов

Читати українською
Ожидаемый максимальный уровень половодья на Днепре в пределах Киева не несет угрозы промышленным объектам и жилым массивам. Но возможны дальнейшие подтопления некоторых территорий.
ukranews.com

В Киеве по состоянию на утро 18 апреля нет аварийных подтоплений. Пик паводков ожидается 22 апреля, но ожидаемый уровень половодья на Днепре в пределах столицы не несет угрозы промышленным объектам и жилым массивам.

Об этом заявили в военной администрации города.

Самые масштабные паводки в истории УкраиныМасштабные паводки были в западной части Украины в 1998, 2008, 2010 и 2017 годах. Убытки оценивались в сотни миллионов.

На сегодняшний день все еще подтоплены парк «Муромец», «Гидропарк», Труханов остров, Галерный залив, Корчеватое, частные участки в районе Осокорков. Уровень опасности определен как II («оранжевый»).

В администрации предупредили, что возможно дальнейшее подтопление мест отдыха на острове Труханов, «Гидропарк», парк «Муромец», частичные подтопления садово-дачной застройки Воскресенских Садов, Русановских Садов, Осокорков, Позняков, Вишенок.

«Ожидаемый максимальный уровень половодья на Днепре в пределах Киева не несет угрозы промышленным объектам и жилым массивам города», – подчеркнули в КГВА.

Чтобы подготовиться к пику паводка будут проведены учения, на которых отработают организацию и выполнение аварийно-спасательных и неотложных работ. В частности, будут тренировки по выполнение работ по инженерной защите, откачке воды из подтопленного объекта, эвакуации людей, спасению людей с дрейфующего плавсредства и оказанию экстренной медицинской помощи.

Напомним, накануне в столичной администрации заявили, что до критического уровня воды в Днепре остается еще 50-60 см.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: