В Краматорске завершили эвакуацию после прорыва дамбы

Читати українською
Из зоны подтопления 7 человек согласились эвакуироваться в Пункт несокрушимости, другие будут жить у родственников.
Корреспондент.net

В Краматорске Донецкой области завершили все эвакуационные мероприятия после прорыва дамбы во вторник, 4 апреля. В результате чрезвычайного происшествия никто не пострадал.

Об этом сообщает hromadske, со ссылкой на мэра Краматорска Александра Гончаренко.

Как рассказал городской глава, из зоны подтопления 7 человек согласились эвакуироваться в «Пункт несокрушимости», другие будут жить у родственников.

В СМИ отмечают, что жильцы жалуются на затопление домов выше уровня пояса и повреждение имущества.

В свою очередь соответствующие службы в настоящее время укрепляют мешками с песком конструкцию дамбы. Было принято решение не перекрывать место слива, поскольку уровень воды уже упал.

В то же время, в ГСЧС проинформировали, что спасли 3 человека, еще 14 были эвакуированы, из них 2 детей. Психолог продолжает оказывать помощь пострадавшим.

Отмечается, что чрезвычайники проводят аварийные работы по снижению пропускной способности водосбросного шлюза.

Відео Краматорська міськрадаКраматорський горсовет

Напомним, что вчера в Краматорске из-за стремительного таяния снега прорвало часть дамбы, из-за чего несколько частных домов были затоплены.

В 2021 году оккупированный Крым пострадал от разрушительных потопов. Наводнение повлекли ливни, первая порция которых обрушилась на Крым в ночь на 17 июня. С тех пор «большая вода» практически не покидала полуостров – до 7 июля дожди затапливали все новые и новые крымские города. Масштабный ущерб, нанесенный потопом, является прямым следствием бесхозности оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: