В ВСУ предупредили о возможных ударах по Одессе ближе к «знаковым для рф датам»

Читати українською
По словам Гуменюк, есть две предполагаемые причины, почему россияне уменьшили количество атак по Одессе о области в последние дни.

Российская оккупационная армия может готовить ракетный удар по Одессе к своим «сакральным датам» в мае.

Об этом во время брифинга сообщила руководитель Объединенного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк.

Угроза ракетных обстрелов: наносила ли россия массированные удары в «символические даты»С символическими для россии датами связывают повышенный риск ракетных ударов, на этой неделе это 23 и 24 февраля. На инфографике – обстреливала ли рф Украину в другие сакральные даты.

По ее словам, есть две предполагаемые причины, почему россияне уменьшили количество атак по Одессе о области в последние дни. Во-первых, у врага осталось мало ракет «Калибр». Во-вторых, снижение числа обстрелов может быть вызвано штормом в Черном море.

При этом Гуменюк предупредила одесситов, что новая атака рашистов может произойти ближе к 2 или 9 мая.

«Нельзя исключать, что они готовят отсроченный ракетный удар ближе к своим сакральным датам. Если мы говорим об Одессе, то тут у россиян знаковые даты это второе мая и девятое мая. По аналитике это вполне вероятные даты, к которым враг может подготовиться тщательно», – отметила Гуменюк.

Напомним, 4 апреля оккупанты атаковали Одессу и Одесский район с помощью дронов-камикадзе. При этом часть воздушных целей была сбита украинской ПВО.

Ранее сообщалось, что россия увеличила корабельную группировку в Черном море. На боевом дежурстве находятся двенадцать вражеских кораблей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: