Россия увеличила количество ракетоносителей в Черном море – ОК «Юг»

Читати українською
Угроза применения российскими войсками ракет, дронов «Шахед», управляемых авиационных бомб и наземного вооружения вдоль линии столкновения вполне вероятны.

Россия увеличила корабельную группировку в Черном море. На боевом дежурстве находятся двенадцать вражеских кораблей.

Об этом сообщили в оперативном командовании «Юг».

В Черном море на боевом дежурстве находятся 12 российских кораблей. Среди них – два подводных ракетоносителя, снаряженные восемью ракетами типа «Калибр».

От двух дней до месяца: интервалы между российскими массированными ракетными обстреламиМассированных ракетных атак не было уже больше 30 дней. Интервалы между обстрелами рф – на инфографике.

«В канун Пасхальных праздников враг повысил активность обстрелов прифронтовых территорий, нарастил присутствие в море и пытается активизировать авиацию. Вероятное продолжение применения управляемых авиационных бомб по прифронтовым территориям, не исключено и использование дронов-камикадзе по объектам критической и стратегической инфраструктуры», – отметили в ОК.

Отметим, 13 апреля в Военно-морских силах Украины сообщалось о том, что на боевом дежурстве в Черном море находятся четыре российских корабля. Из них один носитель ракет «Калибр» общим залпом до четырех ракет.

Напомним, в ВСУ рассказали об угрозе массированной ракетной атаки на Пасху.

Также в Генштабе сообщили, что рф отложила массированные ракетные удары по Украине до осени.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: