Россия все чаще использует технику времен Второй мировой войны – CNN

Читати українською
Россия также ощущает нехватку личного состава, несмотря на возможность мобилизовать большее количество лиц, Москва все еще не может обеспечить их надлежащей подготовкой.
Иллюстративное фото

На Западе говорят, что россия пытается пополнить запасы утраченной бронетехники танками, построенными после Второй мировой войны.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на неназванных чиновников.

«Они (россияне - ред.) начали с танков Т-80 и Т-90, затем перешли к Т-72, и действительно, мы увидели первые Т-55, которые сняли после ремонта и отправили для ведения боя, такая же ситуация и по артиллерийским боеприпасам», - сообщили чиновники.

Отмечается, что танк Т-90 впервые презентовали в 1992 году, Т-80 – в 1976 году, тогда как Т-72 поступил на вооружение в 1972 году, а Т-55 - после Второй мировой войны в 1948 году.

Чиновники также заявили, что россия все еще ощущает нехватку личного состава, несмотря на возможность мобилизовать большее количество лиц, Москва все еще не может обеспечить их надлежащей подготовкой.

«Мы видели, как через Беларусь проходили два небольших цикла обучения, но из 150 000 человек, которые, как они утверждали, были мобилизованы, мы, вероятно, видели 15 000, которые прошли какое-то обучение на уровне роты», - сказали чиновники.

Напомним, министр обороны Алексей Резников показал боевые машины AMX-10, полученные Украиной от Франции.

Кроме того, Украина получит от Польши 200 бронетранспортеров Rosomak. 100 из них поступят в ВСУ уже в ближайшее время.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: