Папа Римский Франциск помолился, чтобы Украина и россия достигли мира

Читати українською
Папа Римский Франциск в пасхальном обращении к христианам помолился за то, чтобы Украина и россия достигли мира.
Vatican News

Папа Римский Франциск в пасхальном обращении к христианам помолился за то, чтобы Украина и россия достигли мира.

Об этом сообщает Vatican News.

«Стремлюсь выразить свою близость всем братьям и сестрам которые, особенно на востоке, сегодня празднуют Пасху: Благодатной вам Пасхи!» – сказал Папа Римский.

Пастор, а не политик: какие заявления делал Папа Римский о войне в УкраинеЧто Папа Римский Франциск говорил о войне россии против Украины, осуждал ли путина – на инфографике.

Понтифик призвал печалиться о зверствах войн, продолжающихся ныне в мире, и молиться о жертвах, прося Бога, чтобы мир больше не переживал ужас насильственной смерти от рук человека.

«И к сожалению, в страшном противоречии с пасхальным посланием, продолжаются войны, которые в дальнейшем сеют смерть в ужасающих формах. Скучая по поводу этой жестокости, молимся за их жертвы, прося у Бога, чтобы мир больше не должен был переживать ужас насильственной смерти, причиненной рукой человека, переживая вместо удивления жизнью, которую дает и обновляет Своей благодатью Господь!» – сказал Папа Римский.

Ранее Папа Римский Франциск заявлял, что готов и хочет посетить украинскую столицу, но только тогда, когда отправится в Москву.

Не так давно посол Украины в Ватикане рассказал, кто информирует Папу Римского о войне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: