ВСУ завершили обучение на Caesar в Дании: когда установки прибудут в Украину

Читати українською
Бойцы ВСУ завершили программу обучения по работе с самоходными артиллерийскими установками Caesar. В ходе своего визита на военную базу глава военного ведомства страны подтвердил намерения поставить Украине сразу 19 установок.

Бойцы ВСУ завершили программу обучения по работе с самоходными артиллерийскими установками Caesar.

Об этом сообщается на официальном сайте министерства обороны Дании.

Какие события и заявления свидетельствуют о неотвратимости контрнаступления УкраиныУкраина готовится к контрнаступлению – какие события и заявления руководства говорят о его неотвратимости.

В пятницу, 14 апреля, исполняющий обязанности министра обороны страны Троэлс Лунд Поулсен посетил последнюю группу украинцев, проходящих обучение в Дании.

В ходе своего визита на военную базу он подтвердил намерения Копенгагена поставить Украине сразу 19 установок Caesar.

«Это большая и значимая помощь, в которой Украина очень нуждается. Нет сомнений в том, что с окончанием курса подготовки и обучения украинцы смогут применить все необходимые навыки на поле боя», – заявил Поулсен.

Он пообещал, что артиллерийские системы будут доставлены ​​в Украину в течение «ближайших недель».

Напомним, в марте правительство Дании предоставило Украине крупный пакет военной помощи на 140 миллионов долларов США. Партия включает, среди прочего, боеприпасы для стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, противотанковые мины и ракеты ПВО.

Ранее Дания подтвердила свои планы поставить Украине как минимум 100 танков Leopard 1.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: