Компанию Procter&Gamble признали международным спонсором войны

Читати українською
Procter&Gamble до сих пор работает в рф, платит налоги в российский госбюджет и способствует мобилизационным мерам.

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) добавило американскую компанию Procter&Gamble (P&G) в список международных спонсоров войны. Она продолжает успешно работать на рынке и платить налоги в бюджет государства-агрессора.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

«Основанием стало то, что, работая в рф, компания платит налоги в российский госбюджет и способствует мобилизационным мерам, – информацию об этом НАПК предоставил Совет экономической безопасности Украины», – говорится в сообщении агентства.

Компания известна следующими дочерними предприятиями и брендами: Tide, Fairy, Gillette, Ariel, Mr. Proper, Lenor, Always, Pampers, Head&Shoulders, Pantene, Hugo Boss, Old Spice, Max Factor и другие.

Как Евросоюз торговал с россией до и после начала полномасштабной войныКакими были объемы торговли между Европейским союзом и россией до и после начала полномасштабной войны – на инфографике.

Отмечается, что за 2021 год P&G уплатила в бюджет россии около 5,2 млн долларов налогов. Также компания снабжает рабочими местами около 2,5 тыс россиян. На территории России функционируют два крупных завода Procter&Gamble.

Кроме того, компания способствует мобилизации россиян. Согласно законодательству рф, корпорации, работающие на территории страны, обязаны участвовать в мобилизационных мероприятиях, содействовать призыву сотрудников в армию и финансировать их снаряжение.

Всего в списке международных спонсоров войны НАПК фигурирует 13 компаний из восьми стран, включая LeroyMarlen и Bonduelle.

Раньше мы разбирались, как Украина торговала с россией до полномасштабной войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: