Дело депутата Трубицина: обвиняемого мобилизовали в ВСУ

Читати українською
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство защитника обвиняемого о приостановлении производства по отношению к его клиенту.
Владислав Трубицын

Высший антикоррупционный суд остановил слушать дело в отношении бывшего директора коммунального предприятия «Городской магазин» Алексея Непряхина в связи с его мобилизацией. Его подозревают по делу депутата Киевского городского совета Владислава Трубицына о 1,39 млн грн неправомерной выгоды.

Такое решение 14 декабря принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Ходатайство защитника обвиняемого (Алексея Непряхина – ред.), адвоката, удовлетворить. Остановить судебное производство в уголовном производстве в части обвинения, предъявленного (Алексею Непряхину – ред.) в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 27, ч. 4 ст. 368 УК Украины, до увольнения последнего с военной службы. Выделить из уголовного производства в отдельное производство материалы по части обвинения (Алексея Непряхина – ред.) в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 27, ч. 4 ст. 368 УК Украины», – говорится в решении.

По версии обвинения, депутат Киевсовета в сговоре с приближенными лицами и должностными лицами коммунальных предприятий организовали коррупционную схему, в рамках которого получали от предпринимателей неправомерную выгоду за размещение МАФов. Несмотря на то, что право на размещение таких точек предоставлялось по результатам открытых торгов, их потенциальных участников информировали, что победу могут одержать только заранее определенные компании за вознаграждение.

Напомним, «Слово и дело» сообщало, что НАБУ и САП разоблачили на получении неправомерной выгоды депутата Киевсовета Владислава Трубицына и его помощника. Позже в НАБУ сообщили детали дела.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: