Минобороны рф разработало методички для борьбы с танками Leopard

Читати українською
В Минобороны российской федерации разработали методички для борьбы с танками западного производства, поступающими на вооружение ВСУ.
Getty Image

В Минобороны российской федерации разработали методички для борьбы с танками западного производства, поступающими на вооружение ВСУ.

Об этом сообщил начальник Центра боевой подготовки в Мулино Евгений Арифулин.

Подготовка к контрнаступлению: сколько и каких танков Украина ждет от союзниковСоюзники пообещали Украине сотни западных и модернизированных советских танков. На инфографике – какую технику ждет Украина и сколько уже поставлено.

Он заявил, что в Мулино уже якобы готовят экипажи танков «непосредственно для танковой дуэли», а на полигоне тренируют специальных операторов дронов, снайперов и пулеметчиков.

«Хороший пулеметчик, хороший снайпер будет лишать танк «зрения», а гранатометчики – его расстреливать. Новое – это хорошо забытое старое», - заявил представитель российского ведомства.

Арифулина отмечает, что именно так раньше «деды воевали» – создавали специальные группы по борьбе с танками.

Напомним, 27 марта Вооруженные силы Украины получили от Германии партию танков Leopard 2. Позже стало известно, что страна передала больше танков, чем было согласовано.

Испания «сразу после Пасхи» отправит в Украину первые шесть боевых танков Leopard 2A4.

Добавим, Украина ориентировочно в апреле-мае планирует контрнаступление. За последние месяцы западные партнеры пообещали в качестве помощи целый «микс» танков – американские Abrams, британские Challenger, немецкие Leopard, советские Т-72, польские Twardy, французские AMX-10 RC. «Слово и дело» сравнило их основные характеристики.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: