В Украину прибыли обещанные Германией танки Leopard 2 – Spiegel

Читати українською
В пакет военной помощи вошли все 18 танков, которые немецкое правительство обещало передать Украине. Кроме этого, по информации журналистов, Германия поставила 40 гусеничных БМП Marder.
Фото: Tagesschau

Вооруженные силы Украины получили от Германии партию танков Leopard 2.

Об этом в понедельник, 27 марта, сообщило издание Spiegel.

Союзники намерены передать Украине минимум 150 танков Leopard – глава ПентагонаПо его словам, за последние три месяца члены Рамштайна показали единство в наращивании военной помощи Украине. В частности, союзники договорились о поставках танков, средств ПВО и другого вооружения.

В пакет военной помощи вошли все 18 танков этой модификации, которые немецкое правительство обещало передать Украине. Боевые машины покинули Германию еще в конце прошлой недели и теперь пересекли украинскую границу.

Кроме этого, по информации журналистов, Германия поставила 40 гусеничных БМП Marder.

Отмечается, что это произошло примерно через два месяца после того, как Германия приняла решение об отправке в Украину своих основных боевых танков.

Напомним, первые танки Leopard 2 прибыли в Украину еще месяц назад – их поставила Польша. В ближайшие недели ВСУ должны получить еще восемь танков Leopard 2 от Канады.

Стоит отметить, что власти Испании также планируют в скором времени оформить поставку партии танков Leopard 2 для Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: