Еще одна страна запрещает устанавливать TikTok на правительственных устройствах

Читати українською
Австралия из соображений безопасности запрещает устанавливать TikTok на правительственных устройствах.
techcrunch.com

Австралия запретила устанавливать приложение TikTok на всех устройствах, принадлежащих федеральному правительству. Это было сделано из соображений безопасности.

Об этом сообщает Reuters.

Запрет TikTok: в каких странах и кому нельзя пользоваться приложениемВ каких странах мира запретили госслужащим пользоваться TikTok и где приложение запрещено для всех – на инфографике.

Запрет вступит в силу «как только это станет практически возможным», заявил генеральный прокурор Марк Дрейфус. Исключения будут предоставляться только в каждом конкретном случае и при наличии соответствующих мер безопасности.

Такая мера подчеркивает растущую обеспокоенность тем, что Китай может использовать сервис для сбора данных пользователей. Это также рискует возобновить дипломатическую напряженность между Австралией и ее крупнейшим торговым партнером.

Генеральный менеджер TikTok в Австралии и Новой Зеландии Ли Хантер, в свою очередь, заявила об отсутствии доказательств того, что приложение может представлять угрозу безопасности для австралийцев.

Напомним, из инфографики «Слово и дело» можно узнать, в каких странах и кому запретили пользоваться приложением TikTok.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: