Расследователи обнаружили ПВО около резиденции путина в Сочи

Читати українською
Резиденция российского диктатора – это участок размером в более, чем 20 гектар земли; на нем расположены два дома, корпус для гостей, вертолетная площадка и подъемник
Иллюстративное фотоYouTube

Российские оппозиционные журналисты-расследователи обнаружили, что предполагаемая резиденция российского диктатора владимира путина в Красной поляне недалеко от Сочи, в Краснодарском крае рф, охраняется установками ПВО.

Об этом сообщается в расследовании, которое опубликовали оппозиционеры.

«Все идет по плану»: как россия готовится оборонятьсяРоссия усилила ПВО в столице и рядом с резиденциями путина, построила несколько линий обороны в приграничных областях и перебрасывает авиацию вглубь территории. Подробнее – на инфографике.

По меньшей мере один комплекс малого радиуса действия «Панцирь-С1» был зафиксирован около резиденции путина, в одном километре от комплекса, который юридически принадлежит «Газпрому». Однако на самом деле комплекс – принадлежащая путину зимняя резиденция; до войны он ездил туда кататься на лыжах.

Резиденция российского диктатора – это участок размером в более, чем 20 гектар земли; на нем расположены два дома, корпус для гостей, вертолетная площадка и подъемник. Однако под зданиями общей площадью в 3,8 тыс. квадратных метров есть и подземные этажи – но что там находится точно, доподлинно неизвестно.

Недалеко от этого комплекса, кстати, находится резиденция российского экс-президента и заместителя главы Совбеза россии Дмитрия Медведева. Обе резиденции были построены в 2014 году, для Зимних Олимпийских игр в Сочи.

Секреты горной резиденции ПутинаНавальный LIVE

Напомним, в январе 2023 года стало известно, что шести километрах от резиденции президента рф владимира путина в Валдае Новгородской области установили зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1».

Кроме того, комплексы «Панцирь-С1» установили на крышах нескольких зданий в Москве, в частности, на крыше министерства обороны. Это было сделано, так как россияне пуще огня боятся ударов украинских беспилотников по Москве.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: