Рядом с одной из личных резиденций путина установили ЗРПК «Панцирь-С1» – СМИ

Читати українською

Рядом с валдайской резиденцией путина установили комплекс Панцирь-С1, он находится на боевом дежурстве. Резиденция известна как место личного досуга российского президента, его близких и друзей.
kremlin.ru

В шести километрах от резиденции президента рф владимира путина в Валдае Новгородской области установили зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1».

Об этом сообщает российской издание «Агентство» со ссылкой на местных жителей и соответствующее фото.

Расчет комплекса ПВО установили в деревне Ящерово – одной из двух ближайших деревень к резиденции – несколько недель назад. По словам одного из собеседников издания, комплекс находится на боевом дежурстве, рядом постоянно находятся как минимум трое военных, а антенна радиолокационной станции вращается.

Издание подчеркивает, что возле Ящерово нет критической инфраструктуры, стратегических объектов, крупных предприятий или больших скоплений военной техники и личного состава.

Валдайская резиденция путина, пишет «Агентство», почти не выполняет представительских функций: она больше известна как место личного досуга российского президента, его близких и друзей. В частности, там проходят закрытые вечеринки с участием звезд и VIP-гостей.

Напомним, за последнее время комплексы «Панцирь-С1» установили на крышах нескольких зданий в Москве, в частности, на крыше министерства обороны.

Как пишет Bloomberg, россия начала усиливать противовоздушную оборону вокруг столицы из-за опасений ударов украинских беспилотников.

В кремле не смогли ответить на вопрос о размещении ЗРК на административных зданиях.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: