В Авдеевке оккупанты ударили по автобусу с людьми: в ОВА рассказали о последствиях

Читати українською
Российская оккупационная армия снова обстреляла Авдеевку Донецкой области. Оккупанты попали по автобусу, в котором находился водитель и пассажирка.
Фото: Донецкая ОВА

Российская оккупационная армия снова обстреляла Авдеевку Донецкой области. Оккупанты попали по автобусу, в котором находился водитель и пассажирка.

Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

По его данным, водитель выжил, а пассажирка, к сожалению, получила ранения, несовместимые с жизнью.

«Практически в то же время массированному обстрелу подвергся Часов Яр: 2 дома сгорели дотла, еще 3 повреждены. Но к счастью, во время этого обстрела никто не пострадал – люди вовремя эвакуировались», - рассказал Кириленко.

Глава ОВА в очередной раз призвал жителей области выехать в более безопасные регионы страны.

Напомним, из-за постоянных вражеских обстрелов и атак власти приняли решение эвакуировать работников коммунальных служб и отключить в городе мобильную связь.

В пятницу, 31 марта, оккупанты попали по частному дому в Авдеевке. Погибли два человека, из них один – ребенок 2022 года рождения. Еще двое мирных жителей получили ранения.

Ранее начальник местной ВГА сообщал, что жилищный фонд Авдеевки разрушен на 80%. Более того, в городе не осталось ни одного функционирующего инфраструктурного объекта – все они были полностью уничтожены обстрелами рф.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: