Враг обстрелял Авдеевку, Бахмут и Торецк: в ОВА показали последствия

Читати українською
За прошедшие сутки, 1 апреля, российские оккупанты обстреляли Авдеевку, Бахмут, Марьинку, Торецк Донецкой области. Пять человек получили ранения.
t.me/pavlokyrylenko_donoda

За прошедшие сутки, 1 апреля, российские оккупанты обстреляли Авдеевку, Бахмут, Марьинку, Торецк Донецкой области. Пять человек получили ранения.

Об этом сообщает в Telegram глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

В частности, на Донецком направлении россияне дважды обстреляли из артиллерии Авдеевку. Вражескими снарядами поврежден садовый кооператив и Дом культуры. Также под огнем оказались Марьинка, Красногоровка и Новомихайловка. Там обошлось без жертв.

На Горловском направлении Торецк обстреляли с «Градов», ранения получили три человека, повреждены Дом культуры, школа, админздание, ЦНАП и два жилых дома. Известно о 2 раненых в Бахмуте. Единичные обстрелы происходили в окрестностях Часовоярской и Соледарской общин.

На Лисичанском направлении в Лиманском обществе под огнем оказались Торское и Заречное. Также обстрелы зафиксированы в Северском и близлежащих селах.

Кириленко отмечает, что всего за сутки россияне ранили 5 жителей Донбасса.

Напомним, за прошедшие сутки, 1 апреля, российские военные обстреляли по меньшей мере 14 приграничных населенных пунктов Харьковской области. Кроме этого, враг около 60 раз обстрелял Херсонскую область.

В то время как сегодня утром, 2 апреля, россияне били из минометов по Сумщине. В результате одного из обстрелов погибли два человека.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: