В «Укрэнерго» назвали четыре фактора, от которых зависит подготовка энергосистемы к предстоящей зиме

Читати українською
Подготовка энергосистемы к предстоящей зиме зависит от четырех факторов. В Укрэнерго рассказали, как будут готовиться к возможным атакам рф.

Председатель правления НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий заявил, что план по восстановлению энергетических объектов состоит в том, чтобы успеть к началу отопительного сезона усилить защиту подстанций.

Об этом он сообщил в эфире марафона «Единые новости».

Согласно словам Владимира Кудрицкого, подготовка энергосистемы к предстоящей зиме зависит от четырех факторов, а именно физическая защита энергообъектов, восстановление генерации, оборудование и финансы для этого.

Глава «Укрэнерго» отмечает, что компания активно готовится к следующей зиме и принимает решения, которые помогут защитить энергообъекты.

«И мы очень благодарны Государственному агентству по восстановлению и развитию инфраструктуры Украины, с которым мы сотрудничаем в том, чтобы защитить магистральную инфраструктуру и критически важные энергообъекты», – заявил Владимир Кудрицкий.

Кроме того, по словам главы «Укрэнерго», в компании активно работают над подготовкой теплоэлектроцентралей к зиме, а также восстановлением генерации на гидро и теплоэлектростанциях.

«Важно также законтрактовать и привезти в Украину достаточное количество оборудования, необходимого для ремонта сетей, электростанций. Также важно наличие денег для того, чтобы ремонтировать поврежденные энергообъекты, подстанции, сети», – отметил Кудрицкий.

В то же время, по мнению Кудрицкого, эти компоненты помогут подготовиться и пережить зиму без масштабных отключений.

Напомним, 29 марта из-за непогоды в Украине (сильный ветер, снег и дождь) в 12 областях Украины вводили аварийные отключения электроэнергии. Однако уже на следующий день работы по восстановлению электроснабжения в северных, центральных и южных регионах были завершены.

Также стоит добавить, что недавно глава «Укрэнерго» заявил, что в ближайшие месяцы в энергосистеме Украины дефицита не ожидается.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: