Непогода в Украине: в каких областях произошли аварийные отключения света (обновлено)

Читати українською
Из-за непогоды в 12 областях Украины несколько тысяч абонентов остаются без света, сообщили в Укрэнерго.
depositphotos.com

Из-за непогоды в Украине (сильный ветер, снег и дождь) в шести областях Украины произошли аварийные отключения электроэнергии.

Об этом сообщает Министерство энергетики.

Украина готова возобновить экспорт электроэнергии в Европу – ГалущенкоУкраина имеет профицит в системе, поэтому готова отправлять излишки электроэнергии на экспорт. Это будет выгодно как Украине, так и Европе

Значительные обесточивания есть есть в Киевской области (более 31 тыс. абонентов без света), в Черниговской области (5 тыс.), Черкасской области (3,7 тыс.), Хмельницкой области (3,2 тыс.), Одесской и Николаевской областях (по 2,5 тыс.).

Позже в «Укрэнерго» уточнили, что из-за непогоды есть существенные обесточивания потребителей в 12 областях Украины: Житомирской, Винницкой, Хмельницкой, Черновицкой, Киевской, Черниговской, Черкасской, Николаевской, Одесской, Кировоградской, Днепропетровской и Сумской.

Кроме того, в Житомирской области возможны ограничения электроснабжения из-за ремонта сетевой инфраструктуры.

Министр энергетики Герман Галущенко отметил, что несмотря на похолодание, генерация имеет необходимые объемы мощности для полного обеспечения потребителей электричеством.

Напомним, глава «Укрэнерго» заявил, что в ближайшие месяцы в энергосистеме Украины дефицита не ожидается.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: