В Брянской области мобилизованный россиянин взял в заложники военных

Читати українською
Мобилизированный россиян в Брянской области узнал о гибели своей родни на войне против Украины и взял в заложники военных.
denisovaombudsman

Мобилизированный россиян в Брянской области узнал о гибели своей родни на войне против Украины и взял в заложники военных.

Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Российские СМИ сообщают, что случай произошел в селе Плавно Брянской области. 35-летний мобилизованный мужчина из Самарской области узнал о гибели своих племянников, воевавших против Украины. После этого он взял в заложники трех офицеров и около пяти мобилизованных. У мужчины был автомат и гранаты, которые он обещал применить, но при этом никаких требований он не выдвигал.

«Мужчина вместе с заложниками закрылся в доме культуры. С нарушителем пытался договориться командир его воинской части», – добавляют в сообщении.

По предварительным данным, командиру это удалось, поэтому через час россиянин сдался и отпустил военных.

Напомним, российские власти готовятся начать крупную мобилизационную кампанию в то время, когда необходимой военной техники у Москвы нет. Привлекать мужчин к войне планируют под видом набора якобы добровольцев и профессиональных кадров, а не как обязательную мобилизацию.

Также сообщали, что мужчин в рф поощряют вступать в армию деньгами и льготами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: