В рф поощряют мужчин воевать, чтобы не объявлять мобилизацию – СМИ

Читати українською
В россии ищут новобранцев для пополнения сил для войны против Украины. Мужчин поощряют вступать в войска деньгами и льготами.
Getty Image

В россии ищут новобранцев для пополнения сил для войны против Украины. Мужчин поощряют вступать в войска деньгами и льготами.

Об этом пишет Associated Press.

Колбаса в обмен на мужа: какую компенсацию предлагают семьям оккупантовВ россии родственникам мобилизованных, а также погибших военных выдают продуктовые наборы, дрова, рыбу, полотенца. Подробнее – на инфографике.

По всем регионам российской федерации развернули временные пункты вербовки на войну против Украины. Мужчинам по всей стране приходят повестки из комиссариатов.

Известно, что в россии приказали местным властям привлечь определенное количество добровольцев. Некоторые чиновники объявили о создании центров вербовки с целью заставить мужчин подписывать контракты, позволяющие их отправлять в бой в качестве профессиональных военных.

Чтобы избежать официального объявления второй волны мобилизации, кремль пытается поощрить мужчин воевать денежными бонусами и льготами.

«Например, муниципальная администрация на западе Ярославской области пообещала одноразовую премию около 3800 долларов за регистрацию, а если мужчину отправят в Украину – месячную зарплату до 2500 долларов и около 100 долларов в день за «участие в активных наступательных операціях» и 650 долларов «за каждый километр продвижения в составе штурмовых групп», – отмечают в издании.

Солдатам также обещают льготы по уплате налогов и кредита, льготный статус поступления в университет для детей, щедрую компенсацию семьи, если он будет ранен или погибнет в бою, а также статус ветерана войны.

Напомним, представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов недавно заявил, что россия ежемесячно скрыто мобилизует по 20 тысяч человек.

Также сообщалось, что в аннексированном Крыму страна-агрессор мобилизует в ряды своей оккупационной армии пожарных, спасателей и сотрудников пенитенциарной службы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: