Россия провалила «большое» зимнее наступление – ISW

Читати українською
Большое российское наступление не достигло целей, поставленных кремлевским диктатором владимиром путиным, по захвату административных границ Донецкой и Луганской областей до 31 марта.

Россия не достигла поставленных целей – полностью захватить Донецкую и Луганскую области – до конца марта.

Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Военные аналитики сообщают, что зимнее наступление российских войск не достигло поставленной Кремлем цели – захват территорий по административным границам Донецкой и Луганской областей до 31 марта.

Также они указывают на обеспокоенность российских военкоров из-за того, что войска РФ должны завершить свои наступательные операции в Бахмуте и Авдеевке, чтобы подготовиться к контрнаступлениям Украины – они ожидаются между 16 апреля и 9 мая.

Большое наступление россии: сколько атак отбивают ВСУНаступление российской армии в динамике. Количество отраженных ВСУ атак, по данным Генерального штаба – на инфографике.

Российские блоггеры разочарованы тем, что в течение зимы не было решающих боев. Они указывают на то, что россия не сможет продолжать широкомасштабную наступательную операцию без контроля над Бахмутом и Авдеевкой в течение следующих недель.

Специалисты ISW напомнили, что причинами отсутствия успеха у россиян является постоянная неспособность командования окупантов понять временные и пространственные отношения, связанные с такой кампанией, а также недостаток боевой мощи.

В отчете также говорится, что растущие спекуляции по изменениям в военном командовании рф, вероятно, указывают на то, что Россия может вскоре осуществить перестановки в высшем военном командовании. Главная причина – неудачная зимняя наступательная операция.

Ранее о провале зимнего наступления россиян на Донбассе заявили в британской разведке.

Также сообщалось, что успешные контрнаступления Украины могут принудить путина к переговорам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: