Рф поставляет Ирану кибероружие в обмен на «шахеды» и боеприпасы – WSJ

Читати українською
За последнее время кремль поделился с Ираном многими разработками в области цифрового наблюдения, а также программным обеспечением, которое позволяет взламывать мобильные телефоны противников иранского режима.
Фото: AFP

Россия передает властям Ирана кибероружие в обмен на беспилотники-камикадзе и боеприпасы, которые затем применяются против Украины.

Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на заявления неназванных иранских и американских чиновников.

По данным журналистов, страны активизировали сотрудничество в сфере кибертехнологий после того, как Тегеран согласился поставлять кремлю дроны-камикадзе, а также боеприпасы и ракеты малой дальности.

Иран будет покупать у россии истребители Су-35 – СМИВ субботу, 11 марта, стало известно, что Иран уже завершил заключение контракта на покупку самолетов в российской федерации.

За последнее время страна-оккупант поделилась с Ираном многими разработками в области цифрового наблюдения, а также программным обеспечением, которое позволяет взламывать мобильные телефоны противников иранского режима.

При этом Москва долгое время не хотела предоставлять Тегерану технологии такого рода, поскольку боялась, что Иран «сольет» их в «даркнет».

Издание отмечает, что иранские власти намерены расширить «сотрудничество» с путиным и хотят запросить в обмен на снаряды и дроны десятки элитных российских боевых вертолетов и истребителей, а также надеются на помощь в реализации программы создания ракет дальнего радиуса действия.

Стоит отметить, что за последний год Иран действительно значительно расширил свои отношения с россией в разных областях, включая военную. Недавно СМИ сообщали, что Тегеран в январе тайно отправил в россию по морю 100 миллионов пуль и около 300 тысяч снарядов для использования на войне против Украины и планирует отправить еще.

А до этого сообщалось, что страна-оккупант могла отправить в Иран некоторое американское оружие, захваченное в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: