Британская разведка рассказала, откуда именно рф атакует Украину иранскими дронами

Читати українською
Недавние атаки произошли после двухнедельной паузы в атаках дронами в конце февраля. Это свидетельствует о том, что рф начала регулярно получать небольшое количество беспилотников Shahed.
Иллюстративное фотоt.me/Nazars_look

Войска страны-агрессора запускают ударные беспилотники Shahed с двух направлений - Краснодарского края и Брянской области рф.

Об этом Минобороны Великобритании сообщает в Тwitter.

Британская разведка обращает внимание, что с начала марта страна-агрессор запустила не менее 71 ударного беспилотника серии Shahed иранской разработки по целям по всей Украине.

Друзья путина: какие страны помогают россии вооружением для войны против УкраиныИран, Беларусь, Северная Корея помогают россии вооружением для войны против Украины. Также путинский режим пытался купить оружие у Сербии и Мьянмы и надеется получить помощь от Китая.

Эти атаки произошли после двухнедельной паузы в атаках дронами в конце февраля. Это свидетельствует о том, что рф начала регулярно получать небольшое количество беспилотников Shahed.

«Россия, вероятно, запускает «шахеды» с двух направлений: из Краснодарского края и из Брянской области. Это позволяет гибко нацеливаться на значительную территорию Украины и уменьшает время полета к целям на севере Украины. Также атаки беспилотников направлены на то, чтобы истощить украинскую ПВО», - пришли к выводу в разведке Британии.

При этом, еще 1 марта британская разведка заявила, что россияне начали запускать беспилотники Shahed из Брянской области, чтобы уменьшить время пребывания дронов в воздухе и дополнительно нагрузить украинскую ПВО.

Напомним, что украинское двигателестроительное авиапредприятие «Мотор Сич», расположенное в Запорожье, в то время, когда им руководил предатель Украины Вячеслав Богуслаев, сотрудничало с попавшими под западные санкции иранскими компаниями. Многолетнее сотрудничество предприятия с иранцами работало на иранский ВПК, и возможно, что именно наработки «Мотор Сич» помогли созданию дронов-камикадзе типа Shahed, которые сейчас атакуют украинские города.

Ранее в ГУР рассказали, сколько у рф осталось «шахедов».

Также в Киевской области запущенный россией дрон-камикадзе повредил гражданский объект. Известно о трех погибших и семеро раненых.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: