Оккупанты придумали новый способ запугивания жителей Мелитополя – мэр

Читати українською
По словам Федорова, оккупанты, пытаясь найти партизан, объявили о заминировании нескольких объектов и жилых домов.
Фото: facebook.com/IvanFedorovMelitopol

Российские оккупанты продолжают терроризировать жителей временно оккупированных территорий Украины. В частности, в Мелитополе коллаборационные «власти» придумали новый способ осмотра помещений и проверки людей.

Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр города Иван Федоров.

Под Мелитополем произошел взрыв на подстанции: мэр раскрыл подробностиПодрыв произошел в селе Федоровка. Федоров рассказал, что там расположена узловая железнодорожная станция, через которую враг перегоняет тяжелое вооружение на фронт.

По его словам, оккупанты, пытаясь найти «партизан», объявили о заминировании нескольких объектов и жилых домов.

«Они придумали историю об «анонимных звонках». Наверное, забыли, что анонимно в оккупации звонить невозможно, ведь все номера, привязанные к паспортам», – отметил Федоров.

Мэр добавил, что сообщение о заминировании они использовали в качестве повода для осмотра помещений и проверки людей. А затем сами сами опровергли информацию.

«Неизвестно, какой сценарий реализуют в следующий раз – может снова опровергнут, может «обнаружать взрывчатку», которую сами же и подложили, а может что-то взорвут, добавив в бесконечный список жертв оккупации мирных мелитопольцев», – подчеркнул Федоров.

Напомним, 27 марта в Мелитополе произошли взрывы. По информации Федорова, взрыв прогремел рядом с кафе «Джокер» и вражескими казармами. Кроме того, повреждено здание, в котором размещались вражеские силовые структуры.

Ранее мэр Мелитополя заявил, что россияне меняют тактику на временно оккупированных территориях Запорожской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: