Россияне меняют тактику на временно оккупированных территориях Запорожской области – Федоров

Читати українською
Россияне меняют тактику, усиливая ограничения для мирного населения на временно оккупированной территории Запорожской области.
Getty Image

Россияне меняют тактику, усиливая ограничения для мирного населения на временно оккупированной территории Запорожской области.

Об этом сообщает в Telegram городской голова Мелитополя Иван Федоров.

По его словам, у российских захватчиков закончились «пряники» и остались только «кнуты» для местного населения.

«Обещания «красивой жизни» – высоких зарплат и дешевых коммунальных услуг кончились, как и деньги на выплату задолженности. Ежедневно появляется все больше ограничений и все больше надзирателей в погонах», – говорится в сообщении.

Оккупанты меняют тактику на временно занятых территориях Запорожья. В частности, кроме так называемой прокуратуры и суда, они создают управление Росгвардии.

«Управлять новой структурой прислали СОБРовца из Москвы, который засветился в разборках «воров в законе», – добавил Федоров.

Напомним, российские оккупанты продолжают принудительную паспортизацию украинцев на территории временно подконтрольной им территории Запорожской области. В Мелитополе захватчики вместе с представителями российской федеральной налоговой службы ввели запрет на осуществление каких-либо выплат и расчетов для лиц, не имеющих регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика рф.

Без паспорта страны-оккупанта также в области отказываются оказывать медицинские услуги.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: