В Мелитополе захватчики заставляют детей писать письма русским солдатам

Читати українською
Во временно оккупированном Мелитополе захватчики заставляют детей писать письма и собирать посылки русским солдатам.
Укринформ

Во временно оккупированном Мелитополе захватчики заставляют детей писать письма и собирать посылки русским солдатам.

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Российская пропаганда на временно оккупированных территориях касается в первую очередь детей – тех, кто ходит в детсады и школы. В этот раз в Мелитополе захватчики вынудили к 23 февраля детей написать письмо российским захватчикам и принести из дома носки и нижнее белье для них.

«Если раньше рашисты заставляли наших детей изучать советские стихи и песни, то до 23 февраля они заставили их написать письмо солдату и принести из дома носки и нижнее белье, которые они якобы будут передавать на фронт. Поэтому нас не удивляет, почему так низка явка к захваченным школам на временно оккупированной территории», – рассказал Федоров.

Он также отметил, что россияне открыли в городе около 10 молодежных организаций и агитируют школьников и студентов поступить в одну из них. Их цель – пропаганда «великой россии»

«Разные организации преследуют одну цель – пропаганда «великой россии» и промывание мозгов детям. А добровольный выбор действительно является принуждением: либо выбираешь любую, либо применят санкции», – отметил мэр.

Напомним, в Запорожской области русские военные готовятся к обороне. В частности, захватчики проверят бомбоубежища.

Также сообщали, что захватчики готовят новую волну принудительной паспортизации во временно оккупированном Мелитополе. Таким образом, предатели хотят выслужиться перед своими руководителями.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: