Обстрелы Сумщины: за последние сутки зафиксировано более 130 прилетов, есть пострадавшая

Читати українською
За сутки по области было зафиксировано 18 обстрелов из разных видов оружия – более 130 прилетов.
Иллюстративное фото

В течение прошедшего дня, 27 марта, россияне совершили обстрелы территории 6 общин Сумщины, в результате чего была ранена женщина.

Об этом Сумская военная администрация сообщает в Телеграме.

Отмечается, что под вражескими обстрелами оказались территории Эсманской, Белопольской, Краснопольской, Шалыгинской, Великописаревской, Середино-Будской общин.

Зафиксировано 18 обстрелов из разных видов оружия – более 130 прилетов, из которых 9 минометных (78 прилетов), 4 артиллерийских (42 прилета), 3 из противотанкового ракетного комплекса (7 выстрелов), 1 гранатометный обстрел (10 выстрелов) и т.д.

При этом, по Белопольской общине россияне били из минометов – 31 прилет.

В результате одного из обстрелов ранено гражданское лицо, следовавшее в транспортном средстве из города Белополье в село Рыжевка. Пострадавшая доставлена в больницу.

По Шалыгинской общине враг совершил артиллерийский обстрел – 13 прилетов. В результате обстрела поврежден частный жилой дом.

Также было совершено 3 минометных обстрела Эсманской общины – 27 прилетов.

По Краснопольской общине были обстрелы из противотанкового ракетного комплекса – 7 выстрелов, а также обстрелы из минометов – 16 прилетов и артиллерии – 20 прилетов.

По Середино-Будской общине был артиллерийский обстрел – 9 прилетов.

Великописаревскую общину оккупанты обстреляли из минометов, 4 прилета.

Напомним, что в результате обстрела российскими войсками Славянска погибли два мирных жителя, еще 32 человека получили ранения.

Ранее мы сообщали, что все иранские БПЛА типа «Shahed», запущеные российскими оккупантами в направлении Киева в ночь на 28 марта, были уничтожены украинским ПВО в небе возле столицы. Часть обломков сбитых целей упали на нежилое помещение в Святошинском районе, вызвав пожар.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: