В КГВА рассказали подробности ночной атаки дронов на Киев

Читати українською
Часть обломков сбитых целей упали на нежилое помещение в Святошинском районе, вызвав пожар.
Иллюстративное фото

Все иранские БПЛА типа «Shahed», запущенные российскими оккупантами в направлении Киева в ночь на 28 марта, были уничтожены украинским ПВО в небе возле столицы. Часть обломков сбитых целей упали на нежилое помещение в Святошинском районе, вызвав пожар.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской военной администрации в Телеграме.

Британская разведка рассказала, откуда именно рф атакует Украину иранскими дронамиНедавние атаки произошли после двухнедельной паузы в атаках дронами в конце февраля. Это свидетельствует о том, что рф начала регулярно получать небольшое количество беспилотников Shahed.

Отмечается, что для ночного нападения страна-агрессор не изменила тактику атак баражирующими боеприпасами, а именно иранскими «Шахедами», с северо-восточного направления.

«По предварительной информации, силами нашей ПВО в воздушном пространстве вокруг Киева были обнаружены и уничтожены все вражеские цели. Зафиксировано падение обломков БПЛА в Святошинском районе Киева, в результате чего возникло возгорание в нежилом помещении на площади около 200 м2», - говорится в сообщении.

Как известно, предварительно обошлось без жертв и эта информация еще уточняется.

При этом, начальник КМВА Сергей Попко призвал всех жителей Киева «четко и безукоризненно» соблюдать требования о порядке действий в случае получения сигнала об угрозе воздушных ударов.

Стоит отметить, что воздушная тревога в Киеве и области была отменена около 00:30.

Напомним, что в ночь на 28 марта во время российских обстрелов Воздушные силы ВСУ сбили 12 БПЛА «Shahed-136/131» и один дрон-разведчик.

Ранее мы сообщали, что во время воздушной тревоги в Киеве прозвучала серия взрывов. В одном из районов столицы горит помещение магазина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: