Удар рф по Славянску: количество погибших и раненых возросло

Читати українською
В Нацполиции рассказали, что на местах прилетов продолжают работать следственно-оперативные группы, взрывотехники и парамедики полиции, экстренные службы. Правоохранители допускают, что количество пострадавших может возрасти.
Фото: ГУ НП в Донецкой области

В результате обстрела российскими войсками Славянска погибли двое мирных жителей, еще 32 человека получили ранения.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Национальной полиции Донецкой области. Там отметили, что это могут быть не окончательные данные.

«На местах прилетов в Славянске и Дружковке работают следственно-оперативные группы, взрывотехники и парамедики полиции, экстренные службы. Спасательная операция продолжается», – сообщили в полиции.

Отмечается, что пятеро раненых находятся в крайне тяжелом состоянии. Разрушениям подверглись административные и офисные здания, 5 многоэтажных и 7 частных домов, 10 автомобилей.

Напомним, утром рашисты ударили по центру города двумя ракетами С-300. По состоянию 12:00 было известно об одном погибшем и 25 раненых.

За день до этого, 26 марта, российская армия нанесла авиаудар по двум многоэтажкам в Авдеевке Донецкой области. По предварительным данным, жертв в результате атаки нет.

А в ночь на 24 марта оккупанты обстреляли из зенитно-ракетного комплекса С-300 Константиновку в Донецкой области. Одна из ракет попала в здание «пункта несокрушимости». Погибли три человека.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: