В Украину прибыли первые танки AMX-10 RC – Минобороны Франции

Читати українською
Министр обороны не стал раскрывать количество единиц AMX-10 RC, которые поставила Франция. Вместе с тем, Лекорню подчеркнул, что в скором времени французы могут передать Украине еще одну партию таких танков.

Министр обороны Франции Себастьян Лекорню сообщил, что власти страны уже передали Украине партию легких колесных танков AMX-10 RC.

Свое заявление он сделал 15 марта на заседании Комитета по вопросам обороны и вооруженных сил, передает издание Le Figaro.

Байден заявил, что для Украины собрали больше 700 танков: от каких стран и сколькоСША и союзники собрали для Украины 700 танков, заявил Джо Байден. Какие страны и сколько танков поставили и пообещали Украине – на инфографике.

«Колесные танки AMX-10 RC только что прибыли в Украину. Некоторые из них уже поехали на передовую», – рассказал Лекорню.

Министр обороны не стал раскрывать количество единиц AMX-10 RC, которые поставила Франция. Вместе с тем, Лекорню подчеркнул, что в скором времени Франция может передать Украине еще одну партию таких танков.

«Готовлю ряд соответствующих материалов для президента республики. Эти машины должны хорошо подойти украинским партнерам», — добавил министр.

Напомним, о планах французский властей поставить Украине AMX-10 RC стало известно в январе. Тогда министр иностранных дел Дмитрий Кулеба назвал это решение революционным.

Ранее сообщалось, что власти Франции не исключают возможность предоставления Украине основных боевых танков Leclerc, но только при соблюдении трех условий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: