Захватчики завалят мусором Луганщину, в области планируют обустроить 3 свалки

Читати українською
Российские захватчики завалят оккупированную Луганскую область мусором. В так называемой ЛНР планируют обустроить три свалки.
poltava.to

Российские захватчики завалят оккупированную Луганскую область мусором. В так называемой ЛНР планируют обустроить три свалки.

Об этом сообщает Луганская областная военная администрация в Телеграмме.

Из шести мусорных свалок, которые россияне планируют обустроить на временно захваченных регионах, для трех ищут место именно в так называемой ЛНР. Отходы будут туда свозить на переработку и захоронение.

«Луганщину захватчики завалят мусором. Другого места для помойки на «бескрайних широтах» не нашлось», – рассказывают в ОВА.

В сообщении также добавляют, что в последнее время враг проявляет значительную активность в Луганской области. Уже несколько недель там фиксируют самые интенсивные артиллерийские обстрелы со стороны россиян. Кроме того, для поддержки наступлений противник привлекает бронетехнику.

За прошедшие сутки вражеским обстрелам подверглись Стельмаховка, Макеевка, Невское, Диброва и Белогоровка. В Невском россияне ударили из реактивных систем залпового огня по жилым домам, один из них потерпел значительные разрушения, однако люди не пострадали.

Также враг все чаще стреляет по автодорогам между населенными пунктами, чтобы усложнить населению передвигаться.

Напомним, на временно оккупированных территориях Луганской области российские захватчики устраивают провокации при розыске партизан.

Ранее сообщалось, что в селах на временно оккупированной Луганской области захватчики не прекращают мародерство под видом поиска диверсантов и партизан.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: