В Луганской области захватчики устраивают провокации во время розыска партизан

Читати українською
На временно оккупированных территориях Луганской области российские захватчики устраивают провокации при розыске партизан.
Укринформ

На временно оккупированных территориях Луганской области российские захватчики устраивают провокации при розыске партизан.

Об этом сообщает Луганская областная военная администрация в Facebook.

Стало известно, что на Белокуракинщине оккупанты прибегли к очередным провокациям. На днях по населенным пунктам передвигалась техника с сине-желтым флагом, во время этого россияне пристально смотрели на реакцию местного населения.

Непосредственно в райцентре задействовали специальный отряд быстрого реагирования, все силы местной комендатуры и даже бронетехнику. Свое внимание, в частности, захватчики сосредоточили на людях, у которых был зарегистрированный в Украине бизнес.

Кроме того, россияне проверяли школьников, которые некоторое время отсутствовали в школах, из-за их возможного участия в дистанционном обучении у украинских педагогов.

«Об усиленных проверках в Сиротино уже сообщалось. Не обошли россияне и близлежащих дачных усадеб. Там они оставили после себя выбитые окна и двери, потому что в этом времени года, что не удивительно, им почти никто не открыл. А еще – заваленные заборы и размытые дороги, потому что передвигались боевики по улицам на тяжелой технике», – добавляют в ОВА.

Ранее сообщалось, что в селах на временно оккупированной Луганской области захватчики не прекращают мародерство под видом поиска диверсантов и партизан.

Также известно, что в области женщины требовали от руководства рф освободить их мужчин из армии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: