Пятерым организаторам «референдума» в Луганской области сообщили о подозрении

Читати українською
Служба безопасности Украины сообщила о подозрении 5 организаторам псевдореферендума на временно оккупированной территории Луганской области.
ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины сообщила о подозрении 5 организаторам псевдореферендума на временно оккупированной территории Луганской области.

Об этом сообщает Главное управление СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Следователи установили личности еще пяти организаторов незаконного референдума на временно захваченных районах Луганской области.

Среди предателей оказалась бывшая заместитель директора одного из лицеев в Лисичанске. Известно, что после захвата города она добровольно пошла на сотрудничество с врагом и вошла в состав местной оккупационной администрации, где она была назначена главой «участковой комиссии № 1403». В противоправную деятельность женщина также привлекла бывших медсестру и учительницу из школы в Мирной Долине.

Судьба предателей: кого из коллаборантов на оккупированных территориях уже ликвидировалиНа инфографике Слово и дело – список ликвидированных с начала полномасштабной войны пророссийских коллаборантов.

Еще двумя приспешниками россиян оказались костюмер и завхоз поселкового дворца культуры в Станице Луганской. Они добровольно согласились стать представителями «территориальной избирательной комиссии ЛНР». Предатели агитировали местных жителей проголосовать в пользу страны-агрессора и «накручивали» голоса.

В субботу, 18 марта, стало известно, что СБУ сообщили им о подозрении за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и коллаборационную деятельность.

Подозреваемые скрываются от правосудия на временно захваченной части востока Украины.

Напомним, недавно сотрудники СБУ задержали в Лимане Донецкой области чиновницу, которая собирала для россиян персональные данные оставшихся в оккупации украинцев.

Ранее СБУ задержала коллаборанта, организовавшего трансляцию телеканалов рф в оккупации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: