Зеленский встретился с делегацией Всемирного банка: какие темы обсудили

Читати українською
Президент поблагодарил представителей организации за поддержку, оказываемую Украине в ходе полномасштабного вторжения рф, а также за готовность приходить на помощь даже в условиях военных вызовов.
Фото: Офис президента Украины

Президент Владимир Зеленский провел встречу с делегацией Всемирного банка, которую возглавила вице-президент по делам Европы и Центральной Азии Анна Бьерде.

Об этом в пятницу, 24 марта, сообщила пресс-служба главы государства.

Президент поблагодарил представителей организации за поддержку, оказываемую Украине в ходе полномасштабного вторжения рф, а также за готовность «приходить на помощь даже в условиях военных вызовов».

Сколько Украина получила международной помощи в 2022 году: премьер назвал суммуМеждународные партнеры предоставили Украине практически один триллион гривен в 2022 году. Больше всех выделили США.

Зеленский обсудил с Бьерде программы восстановления нашей страны, прежде всего в сферах транспортной инфраструктуры, электроэнергетики и здравоохранения.

«Президент отметил актуальность реализации программ по быстрому восстановлению разрушенных объектов инфраструктуры, в первую очередь жилых домов и учебных заведений», – сообщили в Офисе президента.

Отдельное внимание стороны уделили вопросам реализации программ по страхованию бизнеса в Украине и своевременного предоставления Украине необходимой помощи от международных доноров.

Стоит отметить, что по данным Всемирного банка, только в 2023 году Украине потребуется 14 миллиардов долларов инвестиций для восстановления и реконструкции критически важных и приоритетных объектов.

Ранее сообщалось, что Всемирный банк выделит Украине дополнительную финансовую помощь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: