В ОК «Юг» рассказали новые подробности «хлопков» в Джанкое

Читати українською
Атака на узловую станцию является одним из элементов плана, предшествующего активным действиям. В частности, это необходимо для истощения логистики российских оккупационных войск.
Иллюстративное фото

Взрывы в оккупированном Джанкое, произошедшие накануне, привели к повреждению узловой станции, ее использование сейчас невозможно.

Об этом руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк сообщает в эфире «Радио Свобода».

«Та суматоха, которая вокруг этого места попадания происходит, говорит о том, что нет еще даже адекватного решения, что с этим «счастьем» им делать. Мы понимаем, что они будут стараться как можно быстрее восстановить то, что повреждено, потому что непосредственно железнодорожное сообщение – это способ доставки тяжелого вооружения и личного состава. Усилие подтягивать им будет нужно. Но мы продолжаем работу, в частности, по огневому контролю для того, чтобы эти усилия были бесполезными», - отмечает Гуменюк.

«Бавовна» в тылу: какие инциденты за время войны произошли на авиабазах россии и БеларусиКакие чрезвычайные ситуации происходили на российских и белорусских аэродромах и авиабазах за время полномасштабной войны – на инфографике.

Согласно ее словам, эта атака на узловую станцию является «одним из элементов плана, предшествующего активным действиям». В частности, это необходимо для истощения логистики российских оккупационных войск.

При этом, она считает, что панические настроения в Крыму подтверждаются загруженностью автодорог и железнодорожных путей на выезд с полуострова.

Напомним, вечером 20 марта в Джанкое, находящемся на севере Крыма, прозвучала серия взрывов. Взрывы, по информации СМИ, произошли в районе железнодорожной ветки, которая используется для снабжения оккупационных войск техники и боеприпасов. Это подтвердили в украинской разведке: в ГУР заявили, что в результате взрывов уничтожены российские крылатые ракеты «Калибр» в ходе их транспортировки.

Впоследствии оккупационные власти Джанкоя ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня после ночных взрывов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: