Оккупанты раздают в Крыму инструкции, как вести себя во время боевых действий

Читати українською
Российские оккупанты в Крыму чувствуют приближение украинских военных. Захватчики начали раздавать инструкции, как себя вести во время боевых действий.
Укринформ

Российские оккупанты в Крыму чувствуют приближение украинских военных. Захватчики начали раздавать инструкции, как себя вести во время боевых действий.

Об этом пишет Telegram-канал «Крымский ветер».

На временно оккупированном полуострове российские захватчики уже готовят население к контрнаступлению Вооруженных сил Украины. Среди местных жителей распространяют инструкции о том, как вести себя во время артобстрела и боевых действий.

«Все идет по плану»: как россия готовится оборонятьсяРоссия усилила ПВО в столице и рядом с резиденциями путина, построила несколько линий обороны в приграничных областях и перебрасывает авиацию вглубь территории. Подробнее – на инфографике.

В частности, документы для ознакомления рассылают учебным заведениям и другим организациям. Среди инструкций есть советы:

  • как вести себя ученикам во время артобстрела,
  • как вести себя во время боевых действий,
  • как выжить мирным жителям во время боевых действий.

Напомним, российские военные готовят к обороне Керченского полуострова. На его границе начинают строить заграждения.

Ранее сообщалось, чтобы уберечься от потенциальной высадки украинского десанта, россияне вырыли примерно 200 км траншей вдоль побережья временно оккупированного Крыма.

В то же время в СНБО анонсировали новую стратегию деоккупации Крыма. В ГУР также озвучили четыре обязательных аспекта для освобождения полуострова.

«Слово и дело» также предлагает вспомнить ключевые события, связанные с Крымом – с 1991 года и до наших дней, чтобы понять, почему и каким образом Украина оказалась в нынешней точке противостояния с рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: