В список попал президент Сирии. Зеленский ввел санкции против более 400 человек

Читати українською
В субботу, 18 марта, президент Украины Владимир Зеленский вел в действие решение СНБО по применению новых санкций
president.gov.ua

В субботу, 18 марта, президент Украины Владимир Зеленский вел в действие решение СНБО по применению новых санкций

Об этом говорится в указе президента.

Среди попавших в санационный список физических лиц есть граждане российской федерации, Исламской Республики Иран, Сирийской Арабской республики, в том числе президент Сирии Башар Хафез аль-Асада, который недавно заявил о поддержке россии и премьер-министр Сирии Хусейн Арнус.

Друзья путина: какие страны помогают россии вооружением для войны против УкраиныИран, Беларусь, Северная Корея помогают россии вооружением для войны против Украины. Также путинский режим пытался купить оружие у Сербии и Мьянмы и надеется получить помощь от Китая.

Также применены санкции в отношении 141 юридического лица. В частности, ограничения накладываются на «Институт морского приборостроения и робототехники» и «Евпаторийский авиационный ремонтный завод», которые находятся в оккупированном Крыму.

Санкции будут действовать 10 лет.

Напомним, 13 марта совет Европейского Союза продлил еще на пол года действие ограничительных мер против 1473 человек и 205 организаций россии.

Следует отметить, что во время предстоящей встречи с российским диктатором владимиром путиным лидер КНР Си Цзиньпин хочет обсудить способы уклонения от международных санкций, введенных в результате войны в Украине.

Ранее также писали, что россии удается обходить санкции Европейского Союза и «Большой семерки», чтобы обеспечить поставки электроники для войны в Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: